Рингера раствор

Торговое название: Раствор Рингера Международное непатентованное название или группировочное название  Натрия хлорида раствор сложный [калия хлорид + кальция хлорид + натрия хлорид]. Лекарственная форма: раствор для инфузий. Состав  В 1000 мл раствора содержится:  действующие вещества — натрия хлорида 8,60 г, кальция хлорида 0,33 г, калия хлорида 0,30 г;  вспомогательные вещества — натрия гидроксид — до pH 5,0–7,0, хлористоводородная кислота — до pH 5,0–7,0, вода для инъекций — до 1000 мл, что соответствует натрия (Na+) — 147,0 ммоль/л, калия (К+) — 4,00 ммоль/л, кальция (Са2+) — 2,25 ммоль/л, хлорида (Сl-) —…

Далее

Ринза Лорсепт

Клинико-фармакологическая группа Антисептик для местного применения в ЛОР-практике и стоматологии Форма выпуска, состав и упаковка ◊ Таблетки для рассасывания (апельсиновые) оранжевого цвета, круглые, двояковыпуклые, с шероховатой поверхностью; допускается неравномерность окрашивания, наличие пузырьков воздуха и незначительная неровность краев. 1 таб. 2,4-дихлорбензиловый спирт 1.2 мг амилметакрезол 600 мкг Вспомогательные вещества: сахароза, декстроза, лимонной кислоты моногидрат, масло апельсина, масло семян аниса, масло листьев мяты полевой, краситель солнечный закат желтый. 4 шт. — стрипы алюминиевые (2) — пачки картонные. 4 шт. — стрипы алюминиевые (3) — пачки картонные. 4 шт. — стрипы алюминиевые (4)…

Далее

Рингера-лактат с магнием

Показания к применению препарата Рингера-лактат с магнием: Шок; термическая травма; острая кровопотеря; дегидратация; кишечный свищ; острые кишечные инфекции; лечебный плазмаферез; коррекция водного и солевого баланса при остром разлитом перитоните и кишечной непроходимости. Действующее вещество, группа: Калия хлорид+Кальция хлорид+Магния хлорид+Натрия лактат+Натрия хлорид (Potassium chloride+Calcium chloride+Magnesium chloride+Sodium lactate+Sodium chloride), Электролитов баланс восстанавливающее средство Лекарственная форма: раствор для внутривенного введения Противопоказания: — повышенная чувствительность к компонентам препарата, — тяжелые поражения печени, — респираторный алкалоз, — закрытые травмы черепа, протекающие с внутрицеребральной гипертензией, — декомпенсированная сердечная недостаточность, — отек легких, — гипернатриемия, — гиперхлоремия,…

Далее

Ринза Лорсепт Анестетикс

Показания к применению препарата Ринза Лорсепт Анестетикс: Симптоматическая терапия при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и глотки. Действующее вещество, группа: Амилметакрезол+Дихлорбензиловый спирт+Лидокаин (Amylmetacresol+Dichlorobenzyl alcohol+Lidocaine), Антисептическое средство Лекарственная форма: спрей для местного применения, таблетки для рассасывания Противопоказания: Гиперчувствительность, детский возраст (до 12 лет); для спрея — приступ бронхиальной астмы. Способ применения и дозы: Местно. Взрослым и детям старше 12 лет — каждые 2-3 ч рассасывать по 1 таблетке. Максимальная суточная доза — 8 таблеток.  Спрей: орошают слизистую оболочку полости рта или глотки, дважды нажав на головку флакона, при необходимости каждые 3 ч,…

Далее

Ринза Хотсип

О ПРЕПАРАТЕ: Комбинированный препарат с анальгезирующим и антипиретическим действием. ПОКАЗАНИЯ И ДОЗИРОВКА: Симптоматическое лечение гриппа и простудных заболеваний (уменьшение выраженности головной боли, лихорадки, заложенности носа, боли в области околоносовых пазух, боли в горле). Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают содержимое одного пакетика до 3 раз в сутки. Содержимое пакетика перед применением растворить в стакане горячей воды. Принимают в течение не более 5 дней. ПЕРЕДОЗИРОВКА: Возможны симптомы со стороны пищеварительного тракта (тошнота, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастральной области), тахикардия, тремор, головная боль, головокружение, нарушение сна. Лечение симптоматическое. При…

Далее

Ринзасип с витамином C

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый, лимонный, черносмородиновый]  Состав Каждое саше (5 г) содержит: Парацетамол …………………………….750 мг  Витамин С (аскорбиновая кислота)…….200 мг  Кофеин ……………………………….……30 мг  Фенирамина малеат …………………..….20 мг  Фенилэфрина гидрохлорид ……………….10 мг и вспомогательные вещества: безводная лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза; краситель закатно-желтый, апельсиновое вкусовое вещество — для порошка апельсинового; краситель хинолин желтый, лимонное вкусовое вещество — для порошка лимонного; краситель азорубин, фруктовое вкусовое вещество, малиновое вкусовое вещество, черносмородиновое вкусовое вещество — для порошка черносмородинового.  Описание: порошок от светло-оранжевого до оранжевого цвета с…

Далее

Ринза

Клинико-фармакологическая группа Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний Форма выпуска, состав и упаковка ◊ Таблетки круглые, плоские, розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне. 1 таб. парацетамол 500 мг кофеин 30 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг хлорфенамина малеат 2 мг Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К-30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый (Понсо 4R). 10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные. Показания — симптоматическое лечение «простудных…

Далее

Ринзасип

Клинико-фармакологическая группа Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний Форма выпуска, состав и упаковка ◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь от светло-оранжевого до оранжевого цвета, с белыми и оранжевыми вкраплениями, со вкусом апельсина. 1 саше (5 г) парацетамол 750 мг кофеин 30 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель сансет желтый FCF, апельсиновое вкусовое вещество. 5 г — саше (5) — пачки картонные. 5 г — саше (10) — пачки картонные. 5 г — саше…

Далее

РИНЗАСИП ДЛЯ ДЕТЕЙ

Показания — ОРВИ (симптоматическая терапия); — аллергический ринит; — ринофарингит; — болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея; — боль при травмах, ожогах. Противопоказания — гиперчувствительность; — портальная гипертензия; — алкоголизм; — беременность (I и III триместры); — период лактации. C осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст (до 15 лет — для лекарственной формы, предназначенной взрослым), детский возраст (до 6 лет — для детской лекарственной формы), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Дозировка Внутрь, взрослым…

Далее

Риниколд

Торговое название препарата: РИНИКОЛД Международное непатентованное название: нет Лекарственная форма: таблетки Состав: Каждая таблетка содержит: Активного вещества — парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг. Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, крахмал, магния стеарат, тальк, натрия крахмал гликолат, желатин, поливинилпирролидон, метилпарабен, пропилпарабен. Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа. Код АТС: — N02ВЕ71 Фармакологические свойства: Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и аналгетическое действие. Фенилэфрин — сосудосуживающие действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и…

Далее